Фестиваль современных образовательных технологий «Театр: образование без границ» прошел 26.09.2019 года в г.Владивостоке

Педагоги ДОУ № 9 поехали в край с защитой и показом своего опыта по театральной деятельности. А еще потому что работают в дошкольной организации и интересуются современными образовательными технологиями в области театральной педагогики; планируют научиться создавать развивающую образовательную среду посредством театра в нашей образовательной организации; интересуются обучением различным формам самовыражения при помощи театральной педагогики.

Они выезжают на краевые мероприятия для того что бы познакомиться с лучшими практиками театральной педагогики в дошкольном, образовании Приморского края и узнать, как их использовать при работе с детьми. На фестивале воспитатели получили полные ответы на вопросы:

Каковы возможности и перспективы применения театральной педагогики в образовании?

Как создать пространство детской инициативы средствами театральной педагогики?

Как организовать детские театральные студии?

Как оказать методическую помощь педагогам, работающим в области театральной педагогики?

Для воспитателей ДОО были организованы встречи с педагогами – руководителями детских театров, конкурс буктрейлеров «Мой Пушкин», конкурс «ТЭМ» (театр эстрадных миниатюр), творческие мастерские «Закулисье».

Всех ждало: отличное настроение, обогащающее общение, фейерверк эмоций, а также пакет участника события.

Педагоги: Борвенко Ю. В., Волкова Е. А., Полуэктова Е. А., Познер З. В., Писенко С. Н.. Распопова Е. А., в очередной раз приехали с дипломами победителей в номинации «Лучший мастер — класс», сертификатами транспонирования лучшего опыта и хрустальной статуэткой для детского сада. Поздравляем, так держать!

07 Октябрь 2019, 585 просмотров.