С 15 по 23 октября в ДОУ прошли мероприятия по энергосбережению

Воспитатели всех возрастных групп провели с дошкольниками беседы, рассматривание картин, чтение художественной литературы. Перед педагогами стояла цель: закрепить знания детей об электричестве и электроприборах.

В средних группах: «Электричество опасно» воспитатель Волкова Е. А., «Что бы избежать беды» Канюка М. В., «Безопасное электричество для каждого» Борвенко Ю. В.

В старших группах: «Как электричество попадает в дом», «Электро приборы это опасно» Писенко С. Н., «Где спряталось электричество?» Тхоренко О. Г., «Электричество друг или враг?» Познер З. В.

В подготовительных группах: «Как работают электрики» Распопова Е. А., «Электричество для каждого» Пылаева Т. Г.

Во время образовательной деятельности решались задачи: обобщать знания детей об электрических приборах и их использовании человеком, познакомить с безопасным – электричеством, закреплять правила безопасного обращения с электричеством и электроприборами, развивать поисково-исследовательскую деятельность с помощью опытов, воспитывать интерес к познанию окружающего мира, вызывать радость открытий, полученных из опытов, стимулировать желание быть бережливым, воспитывать умение работать в коллективе.

Смотрите нашу фотогалерею.

23 Октябрь 2019, 589 просмотров.