Веснянка
31 Март 2022

С целью приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры, более глубокого знакомства с народным творчеством, народными традициями и обычаями в ДОУ ежегодно проводятся тематические фольклорные праздники «Веснянка».

Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста
21 Февраль 2022

Согласно годовой задачи в ДОУ ведется работа по нравственно патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Новые игрушки
21 Февраль 2022

В ДОУ  новый год начался с приятного события. Во все возрастные группы приобретены игрушки и игровые пособия. Детей порадуют наборы для тематических игр, в которых малыши могут примерить на себя роль доктора или парикмахера, продавца или пожарного, полицейского или повара.

«Инновации в экологическом воспитании детей дошкольного возраста»
16 Февраль 2022

16.02.2022 г воспитатели нашего ДОУ приняли активное участие в методическом объединении дошкольников «Инновации в экологическом воспитании детей дошкольного возраста». Волкова Е. А. и Распопова Е. А. поделились своим опытом работы по теме: «Экологическая тропа как средство повышения экологической культуры дошкольников». Педагоги в наглядной, доступной и интересной форме рассказали о создании, развитии и использовании «Экологической тропы» в своей работе по экологическому воспитанию дошкольников.

27 Январь 2022

27 января в ДОУ прошел педагогический совет на тему: «Совершенствование форм работы по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста». Форма проведения «Педагогическая мастерская».

Экологическое воспитание
26 Январь 2022

Совместная деятельность с родителями по экологическому воспитанию детей является одной из составных частей работы нашего ДОУ. Семья занимает важное место в экологическом воспитании человека. Именно в семье формируются основы духовного и культурного облика, закладываются вкусы и привычки.

Районное методическое объединение дошкольных учреждений
15 Декабрь 2021

15.12.2021 г прошло районное методическое объединение дошкольных учреждений по теме: «Профессиональное мастерство педагогов по физическому воспитанию путем внедрения в педагогический процесс современных подходов работы с детьми».

Предметно-развивающая среда ДОУ пополнилась новыми бизибордами
15 Декабрь 2021

В набор входит шесть профессий: часовой, продавец, полицейский, врач, скейтерша, спасатель МЧС, — и три спец автомобиля: МЧС, ГИБДД и «Скорая помощь».

Предлагаем вашему вниманию информационные стенгазеты по теме «Спорт тайм»
03 Декабрь 2021

Одной из основных задач педагога является поиск способов сближения с семьей в решении единых целей воспитания. Общеизвестным способом в этой работе является наглядная агитация, в данном случае стенгазета. Совместное творчество педагогов, родителей и детей.

Педагогический совет № 3 в форме деловой игры «Мастерство педагога»
30 Ноябрь 2021

30 ноября 2021 г в ДОУ прошел педагогический совет № 3 в форме деловой игры «Мастерство педагога». Цель: анализ профессионального мастерства педагогов, выявить наиболее эффективные пути повышения мастерства педагогов, вызвать интерес к развитию профессиональных способностей, аргументированно отстаивать свою точку зрения.