Педагогический совет

В ДОУ прошел педагогический совет № 2 от 31.10.2018 год. Тема: «Музыка и танец как средство оздоровления дошкольников».

Повестка:

1.Музыка и танец как средство оздоровления дошкольников (Бойкова И. Г.)

2.Самое лучшее,что есть в жизни это особое движение под музыку, презентация «Детский танец и его виды» (Бойкова И. Г.)

3.Мастер — класс «Народный танец» (Борвенко Ю. В.)

4.Музыкотерапия (Печенко Т. Г.)

5.Анализ тематической проверки «Организация и проведение НОД музыкального развития» (Елтуховская Е. А.)

6.Коллаж «Движение это жизнь» (Волкова Е. А.)

7.Разное. (Структура музыкального занятия, проведение праздников, общие и индивидуальные танцы).

Выводы: в МБ ДОУ созданы все условия для музыкального воспитания и развития детей, способствующие эстетическому развитию и эмоциональному благополучию. Созданы условия для позитивного восприятия ребёнком окружающего мира самовыражения в свободной деятельности и творчестве детей: музыкальном, танцевальном, речевом.

31 Октябрь 2018, 549 просмотров.