(42349) 97-8-14
Ханкайский район, с.Камень-Рыболов, ул. Кирова, 19
Как добраться?

Новости из садика

В подготовительной группе прошла квест игра "Секреты безопасности в лесу" или "Там на неведомых дорожках"
16 Март 2020

Задачи: Расширить знания детей о правилах безопасного поведения в окружающем мире, в лесу. Закрепить знания детей об окружающей среде, которая влияет не только на людей, но и на всех живых существ. Формировать умение реально оценивать возможную опасность. Воспитывать чувства осторожности и самосохранения.

28 Февраль 2020

Ежегодное проведение  «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Читать дальше

Методическое объединение по теме: «Формирование знаний у детей дошкольного возраста об основах безопасного поведения в природе»
26 Февраль 2020

26.02 2020 в ДОУ № 23 прошло районное методическое объединение по теме: «Формирование знаний у детей дошкольного возраста об основах безопасного поведения в природе»

Читать дальше

Педагогический совет по теме «Формирование у дошкольников основ безопасного поведения в природе»
12 Февраль 2020

10.02.2020 прошел педагогический совет по теме «Формирование у дошкольников основ безопасного поведения в природе».

Читать дальше

Районный конкурс «Звездопад» номинация «Художественное слово»
11 Февраль 2020

14 воспитанников ДОУ № 9 выступали на большой сцене защищая честь своего детского сада. Ребята с достоинством прочитали стихотворения о Родном крае, озере Ханка, Героях ВОВ, домашних и диких животных. Спасибо большое педагогам и родителям за подготовку ребят к достойному выступлению.

Читать дальше

Тематический месячник по теме: «Формирование знаний у детей об основах безопасного поведения в природе через создание системы работы в ДОУ»
07 Февраль 2020

В январе-феврале 2020 года в ДОУ проходил тематический месячник по теме: «Формирование знаний у детей об основах безопасного поведения в природе через создание системы работы в ДОУ».

Читать дальше

24-27 декабря в ДОУ прошла выставка поделок «Мастерская Деда Мороза»
27 Декабрь 2019

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания предпраздничного настроения, в нашем детском саду была организована выставка поделок на тему  «Мастерская Деда Мороза».

19.12.2019 в ДОУ прошел педагогический совет
23 Декабрь 2019

Проблема развития речи дошкольников является комплексной, так как основывается на данных не только психологии и педагогики, но и общего языкознания. Результаты исследований психологов, педагогов, лингвистов создали предпосылки для комплексного подхода к решению задач речевого развития детей. Комплексный подход к решению задач развития речи и речевого общения в детском саду (взрослого с детьми и детей друг с другом, как на занятиях, так и вне занятий) предусматривает значительное увеличение и обогащение возможностей для участия в речевом общении каждого ребенка.

Читать дальше

Конкурс чтецов «Мой Камень-Рыболов»
15 Ноябрь 2019

Наше село Камень-Рыболов для нас малая родина. Это то место, где находится наш дом, живут наши близкие нам люди, наша семья. У каждого города, села есть своя душа. У родного села Камень-Рыболов она светлая и чистая от голубого неба над головой до синевы окружающего, величавого, безграничного озера Ханка. И у каждого из нас есть, наверняка, своё любимое место в селе.

Заседание районного методического объединения
13 Ноябрь 2019

13 ноября 2019 на базе ДОУ № 9 прошло заседание районного методического объединения по Тема: »Система работы по формированию речевой компетентности дошкольников, используя инновационные методы и приемы обучения».

1 2 3 4 5 Ctrl →