Для повышения профессиональной компетентности педагогов

Для повышения профессиональной компетентности педагогов и обмена опытом в области современных методов и форм работы по нравственно-патриотическому воспитанию на базе ДОУ № 23, 27 апреля проведено районное методическое объединение воспитателей по теме: «Создание условий для всестороннего развития нравственно-патриотического потенциала дошкольников».

Сегодня задача патриотического воспитания подрастающего поколения актуальна тем, что современные дети мало знают о культурных традициях своего народа, часто проявляют равнодушие к близким людям, сверстникам.

Руководя деятельностью детей, мы, воспитатели, формируем такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомим детей с символами государства, историческими личностями, развиваем интерес к русским традициям и промысла.

Воспитатель подготовительной группы Канюка М. В. представила свой педагогический опыт работы за три года по теме: «Воспитание нравственно-патриотических чувств и норм поведения у детей дошкольного возраста через разные виды деятельности». Провела обзор новой методической литературы, дидактического и демонстрационного материала, используемого в работе с дошкольниками. Полуэктова Е. А., воспитатель старшей группы выступила с темой: «Проектная деятельность как средство развития познавательной активности при реализации программы нравственно-патриотического воспитания».

27 Апрель 2022, 301 просмотр.