В преддверии празднования Дня Победы

В преддверии празднования Дня Победы в ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд «9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, уголок памяти «Помню и горжусь!», в уголке для родителей подготовлены папка-передвижка.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники. Итогом стало проведение экскурсии к Мемориалу «Никто не забыт. Дети почтили память погибших минутой молчания.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

05 Май 2022, 294 просмотра.