«Сказки дедушки Корнея»

«Сказки дедушки Корнея» — под таким названием прошла тематическая неделя (28.03-01-04.2022) в ДОУ. Невозможно представить ни одно счастливое детство без сказок К.И. Чуковского.

Педагоги предложили всем участникам образовательного процесса окунуться в волшебный, поэтический мир К. И. Чуковского. Целую неделю детский сад жил творчеством любимого писателя. Воспитанники читали и рассказывали стихи и сказки, смотрели мультфильмы, узнавали много нового о творчестве и жизни детского сказочника. Лепили и рисовали любимых героев, разучивали стихи, оформили выставки книг К.И. Чуковского в книжных уголках. Ребята в группах (воспитатели: Волкова Е.А, Цыганок О. В., Распопова Е. А., Полуэктова Е. А., Канюка М. В., Борвенко Ю. В.) перевоплощались в настоящих артистов, инсценировали сказки: «Доктор Айболит», «Телефон», «Муха Цокотуха». Выставки художественной литературы, рисунков и поделок понравившихся героев стала следствием творческой, совместной работы детей и взрослых.

01 Апрель 2022, 295 просмотров.