Масленичная неделя
14 Март 2021

Ежегодное проведение  «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. В холлах детского сада оформлены фотозоны в стиле хохломской, гжельской и карго польской росписи, представлены посуда расписная, угощения праздничные, украшают экспозиции русские расписные матрешки.

09 Март 2021

Здоровье детей и его состояние относится к числу важнейших характеристик, определяющих детей в обществе, и отражает состояние здоровья всего общества. Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребёнка.

Оформление 8 марта
07 Март 2021

О весне часто говорят-весна красна, что значит красивая. Это действительно очень красивое время года. Хотя ранняя весна выглядит неприглядно-серые осевшие кучи снега, черные голые деревья. Но с каждым днем солнце все чаще и чаще появляется на небе, оно не только ярко светит, но и пригревает. Дни стали длиннее.

Цирк - самый чудесный на свете!
04 Март 2021

4 марта малыши второй младшей группы пригласили своих мам на праздничное представление (онлайн), посвященное 8 марта!

В феврале прошел районный конкурс рисунков «Служу Отечеству»
27 Февраль 2021

Целью проведения конкурса было: Формирование основных жизненных ценностей, чувства гражданственности, патриотизма, желания защищать свое Отечество; Воспитание уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет; Повышение культурного уровня подрастающего поколения; Развитие творческих способностей детей и выявление способных, творчески одаренных детей.

Районное методическое объединение воспитателей
28 Январь 2021

В ДОУ прошло районное методическое объединение воспитателей и инструкторов по физической культуре.

Открытый показ ОБЖ
28 Январь 2021

В январе 2021 в ДОУ прошли открытые просмотры во всех возрастных группах, где педагоги делились опытом работы по теме: «Безопасность в жизни детей дошкольного возраста».

Защита проектов по ОБЖ
26 Январь 2021

Согласно годового плана ДОУ в январе старшие дошкольники представляли и защищали проекты по теме: «Безопасное поведение дошкольников на прогулке в зимний период».

Смотр – конкурс стенгазет по теме: «Безопасность детей дошкольного возраста»
19 Январь 2021

Детский сад – маленькое государство, а в любом государстве имеются средства массовой информации. В очередной раз в нашем ДОУ были выпущены стенгазеты, выполняя информативную, образовательную, воспитательную, познавательную функции.

08 Январь 2021

В ДОУ 8 января 2021 года прошел педагогический совет по теме: «Формирование у детей представлений о некоторых типичных опасных ситуациях и способах поведения в них».