С 27 по 30 октября в ДОУ, во всех возрастых группах прошли праздники Осени
30 Октябрь 2020

Осенние праздникии в детском саду проводятся в соответствии с комплексно тематическим планом.

Новые игры для детей
26 Октябрь 2020

В октябре 2020 г наш ДОУ приобрел познавательные, развивающие, разнообразные дидактические игры для каждого возраста детей дошкольников.

"Здравствуй осень золотая"
21 Октябрь 2020

В рамках НОД «Здравствуй осень золотая» в младшей группе «Ягодки» воспитатель Распопова Е. А. провела образовательную деятельность по рисованию нетрадиционным методом. Занятие прошло в игровой форме, что позволило формировать у детей доброе отношение к окружающему миру, развивать общение и взаимодействие ребёнка со взрослыми и сверстниками В гости к ребятам приходил Мишка, и рассказал о том, какие красивые деревья осенью. Принес, показал разноцветные листочки и предложил нарисовать осеннее дерево.

21 Октябрь 2020

Дошкольное учреждение является той образовательной ступенью, которая закладывает фундамент развития личности. Детский сад находится в неустанном поиске обновления содержания образовательного процесса, усиления поиска форм и методов обучения с целью повышения эффективности, как обучения, так и развития творческих способностей детей – дошкольников.

«Чудеса с обычной грядки»
20 Октябрь 2020

С 14 по 16 октября 2020 года в ДОУ № 9 прошла выставка-конкурс на тему: «Чудеса с обычной грядки» по номинациям «Сказочный лес», «Дары осени», «Волшебный пейзаж». На конкурс принимались поделки из различных материалов выполненные как детьми, так и совместно с родителями.

В подготовительной группе прошла квест игра "Секреты безопасности в лесу" или "Там на неведомых дорожках"
16 Март 2020

Задачи: Расширить знания детей о правилах безопасного поведения в окружающем мире, в лесу. Закрепить знания детей об окружающей среде, которая влияет не только на людей, но и на всех живых существ. Формировать умение реально оценивать возможную опасность. Воспитывать чувства осторожности и самосохранения.

28 Февраль 2020

Ежегодное проведение  «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Методическое объединение по теме: «Формирование знаний у детей дошкольного возраста об основах безопасного поведения в природе»
26 Февраль 2020

26.02 2020 в ДОУ № 23 прошло районное методическое объединение по теме: «Формирование знаний у детей дошкольного возраста об основах безопасного поведения в природе»

Педагогический совет по теме «Формирование у дошкольников основ безопасного поведения в природе»
12 Февраль 2020

10.02.2020 прошел педагогический совет по теме «Формирование у дошкольников основ безопасного поведения в природе».