Новые игры для детей

В октябре 2020 г наш ДОУ приобрел познавательные, развивающие, разнообразные дидактические игры для каждого возраста детей дошкольников.

Тем самым доставив большую разость для малышей. Каждая возрастная группа получила разнообразные игры на развитие мелкой маторики рук, сенсорного развития, развития внимания, памяти и воображения, А также настольные театры и сюжетные игры.

Кажды воспитатель знает, что дидактические игры – одно из главных средств воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Огромный квлат в теорию игры вложила Н.К. Крупская: «Игра для них – учёба, игра для них – труд, игра для них – серьёзная форма воспитания. Игра для дошкольников – способ познания окружающего мира. Играя, ребенок изучает цвет, форму, свойства материала, простанственные и числовые отношения, изучая растения, животных».

В игре ребенок развивается физически, приучается преодолевать трудности. У него воспитывается сообразительность, находчивость, инициатива.

Развивайтесь играя!

26 Октябрь 2020, 442 просмотра.