Методическое объединение по теме: «Формирование знаний у детей дошкольного возраста об основах безопасного поведения в природе»

26.02 2020 в ДОУ № 23 прошло районное методическое объединение по теме: «Формирование знаний у детей дошкольного возраста об основах безопасного поведения в природе»

Цель РМО: Повысить педагогическую компетентность педагогов по проблеме обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в природе.

От ДОУ № 9 выступили педагоги:

Тхоренко О. Г.. воспитатель представила Лэпбуки «Основы безопасности поведения дошкольников в природе», «Основы безопасного поведения», «Общаемся с природой». Олеся Григорьевна представила каждый раздела лэпбука, объяснив, показав, как это можно использовать в работе с дошкольниками. Материал доступный, разнообразный, красочный.

Полуэктова Е. А., рассказала, что такое мозговой штурм, как его использовать в работе с детьми. Елена Алексеевна провела с педагогами «Мозговой штурм» по теме «Сказка ложь, да в ней намек…», где использовала сказки по теме безопасного поведения в природе. Воспитатель порекомендовала воспитателям района для закрепления необходимого материала использовать сказки и примеры сказочные персонажей с разговоре с детьми. Применять доступный и простой метод мозгового штурма в общении со старшими дошкольниками.

Волкова Е. А., познакомила присутствующих с «Кейс по ОБЖ» это папка для хранения материала по определенной теме: разнообразные дидактические и настольные игры, сказки и рассказы, схемы и мнемотаблицы. Елена Анатольевна представила интересные и познавательные игры «Собери аптечку в поход», «Счастливая планета». «Хорошо – плохо».

В завершении РМО педагоги представили кластер по данной теме, где наглядно рассказали о полученных знаниях которые обязательно будут применять в работе.

26 Февраль 2020, 544 просмотра.