В подготовительной группе прошла квест игра "Секреты безопасности в лесу" или "Там на неведомых дорожках"

Задачи: Расширить знания детей о правилах безопасного поведения в окружающем мире, в лесу. Закрепить знания детей об окружающей среде, которая влияет не только на людей, но и на всех живых существ. Формировать умение реально оценивать возможную опасность. Воспитывать чувства осторожности и самосохранения.

Ребята с воспитателем Распоповой Е. А. отправились в лес изучать правила безопасного поведения. На лесных полянах дошкольников поджидали лесные жители с нелегким заданием и конечно же утешительные призы в случаи правильного решения. Дети весло и не принужденно играли в подвижные игры «Эхо», «действия при пожаре», «Съедобное-не съедобное». Все задания были выполнены, ключи к отгадке получены, картинка из пазлов собрана и найден главный приз. Ребята получили хороший заряд бодрости на и веселое настроение на весь день.

Смотрите нашу фотогалерею.

16 Март 2020, 610 просмотров.