Районный конкурс «Звездопад» номинация «Художественное слово»
11 Февраль 2020

14 воспитанников ДОУ № 9 выступали на большой сцене защищая честь своего детского сада. Ребята с достоинством прочитали стихотворения о Родном крае, озере Ханка, Героях ВОВ, домашних и диких животных. Спасибо большое педагогам и родителям за подготовку ребят к достойному выступлению.

Тематический месячник по теме: «Формирование знаний у детей об основах безопасного поведения в природе через создание системы работы в ДОУ»
07 Февраль 2020

В январе-феврале 2020 года в ДОУ проходил тематический месячник по теме: «Формирование знаний у детей об основах безопасного поведения в природе через создание системы работы в ДОУ».

24-27 декабря в ДОУ прошла выставка поделок «Мастерская Деда Мороза»
27 Декабрь 2019

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания предпраздничного настроения, в нашем детском саду была организована выставка поделок на тему  «Мастерская Деда Мороза».

19.12.2019 в ДОУ прошел педагогический совет
23 Декабрь 2019

Проблема развития речи дошкольников является комплексной, так как основывается на данных не только психологии и педагогики, но и общего языкознания. Результаты исследований психологов, педагогов, лингвистов создали предпосылки для комплексного подхода к решению задач речевого развития детей. Комплексный подход к решению задач развития речи и речевого общения в детском саду (взрослого с детьми и детей друг с другом, как на занятиях, так и вне занятий) предусматривает значительное увеличение и обогащение возможностей для участия в речевом общении каждого ребенка.

Конкурс чтецов «Мой Камень-Рыболов»
15 Ноябрь 2019

Наше село Камень-Рыболов для нас малая родина. Это то место, где находится наш дом, живут наши близкие нам люди, наша семья. У каждого города, села есть своя душа. У родного села Камень-Рыболов она светлая и чистая от голубого неба над головой до синевы окружающего, величавого, безграничного озера Ханка. И у каждого из нас есть, наверняка, своё любимое место в селе.

Заседание районного методического объединения
13 Ноябрь 2019

13 ноября 2019 на базе ДОУ № 9 прошло заседание районного методического объединения по Тема: »Система работы по формированию речевой компетентности дошкольников, используя инновационные методы и приемы обучения».

Методическая декада
06 Ноябрь 2019

В рамках реализации годового плана с 21 по 31 октября в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников.

С 15 по 23 октября в ДОУ прошли мероприятия по энергосбережению
23 Октябрь 2019

Воспитатели всех возрастных групп провели с дошкольниками беседы, рассматривание картин, чтение художественной литературы. Перед педагогами стояла цель: закрепить знания детей об электричестве и электроприборах.

Фестиваль современных образовательных технологий «Театр: образование без границ» прошел 26.09.2019 года в г.Владивостоке
07 Октябрь 2019

Педагоги ДОУ № 9 поехали в край с защитой и показом своего опыта по театральной деятельности. А еще потому что работают в дошкольной организации и интересуются современными образовательными технологиями в области театральной педагогики; планируют научиться создавать развивающую образовательную среду посредством театра в нашей образовательной организации; интересуются обучением различным формам самовыражения при помощи театральной педагогики.

Спартакиада дошкольников 2019
03 Октябрь 2019

3 октября прошла спартакиада среди дошкольников района «Здоровое поколение – будущее страны». Цель мероприятия – привитие здорового образа жизни и хорошего отношения к спорту.