Конкурс чтецов «Мой Камень-Рыболов»

Дремала здесь глушь вековая

В тени Уссурийской тайги.

И ветры, порой завывая,

Богатства земли стерегли…

.Новиков)

Наше село Камень-Рыболов для нас малая родина. Это то место, где находится наш дом, живут наши близкие нам люди, наша семья. У каждого города, села есть своя душа. У родного села Камень-Рыболов она светлая и чистая от голубого неба над головой до синевы окружающего, величавого, безграничного озера Ханка. И у каждого из нас есть, наверняка, своё любимое место в селе.

15 ноября в детском саду прошел конкурс чтецов «Мой любимый Камень-Рыболов». Ребята прочитали стихи о родном крае, о селе, о людях которые его прославляют.

Как в любом конкурсе, у нас были участники, зрители и справедливое жюри, которое оценивало участников.

Задачи конкурса:

— создать условия для познавательно-речевого развития ребёнка;

— воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям;

— развивать у дошкольников художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений;

— выявить лучших чтецов среди детей, предоставить им возможность для самовыражения.

Мы растём, взрослеем, но вот малую свою Родину никогда не забудем. Будем любить, и чтить её всю нашу жизнь.

15 Ноябрь 2019, 582 просмотра.