Региональный фестиваль «Мир на планете – счастливы дети»
21 Сентябрь 2019

21 сентября 2019 года в рамках Международного проекта «Вахта памяти: Порт-Артур» педагоги дошкольного образовательного учреждения № 9 приняли активное участие

Региональный конкурс творческих работ «Какого цвета лето!?»
09 Сентябрь 2019

Цель конкурса — выявление лучшего опыта творческой деятельности, экологического воспитания, уважения к природе у юных жителей Приморского края.

Праздник «День знаний!»
02 Сентябрь 2019

2 сентября для детей старшего дошкольного возраста в ДОУ прошел праздник «День знаний»

Развлечение «В царстве бабочек»
27 Август 2019

27 августа в подготовительной группе «Солнышко» прошло развлечение «В царстве бабочек». Воспитатели работая в этом направлении ставили перед собой задачи: расширять знания детей о бабочках, развивать внимание, память, наблюдательность, логическое мышление, продолжать формировать умение оказывать друг другу помощь, воспитывать бережное отношение к природе, бабочкам.

Развлечение «Огонь — друг, огонь -враг»
21 Август 2019

В летний период дошкольники ДОУ не только отдыхают, загорают и набираются сил, но и закрепляют и получают новые знания. В детском саду ежедневно проходят беседы, чтение художественной и познавательной литературы,спортивные соревнования, просмотры иллюстраций. Проходят тематические праздники и развлечения.

Квест-игра «В поисках сокровищ»
28 Июнь 2019

Летом в детском саду дошкольники не только загорают, отдыхают и играют, но и закрепляют и получают новые знания. С этой целью в ДОУ воспитателями и инструктором по физической культуре проводятся разнообразные развлечения, праздники, КВНы. С 24-28 июня в ДОУ для старших дошкольников провели квест игру «В поисках сокровищ».

09 Май 2019

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому необходимо детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Мини музеи в группах
30 Апрель 2019

В апреле в ДОУ прошел конкурс на оформление мини музея в группе. Воспитатели совместно с родителями оформили разнообразные Мини музеи, где собрали насыщенную, полезную и очень нужную информацию.

«Космос — это интересно»
11 Апрель 2019

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги).

Праздники для родных и любимых
06 Март 2019

В феврале и марте ребята ДОУ отметили праздники «День защитника Отечества» (праздник пап) и «Международны женский день» (праздник мам). В нарядном зале встречали семьи воспитанников. Ребята в честь праздника приготовили песни, танцы, театрализованные постановки, игры для своих родных и любимых.