Краевой конкурс «Воспитатели России — 2018»
02 Октябрь 2018

С 01 по 31 августа 2018 года в ПКИ РО г. Владивостока проходил VI Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатели России — 2018»,

27 сентября в детском саду прошел экологический праздник «День тигра»
27 Сентябрь 2018

Воспитанники детского сада № 9  подготовились к экологическому празднику основательно и серьезно, постаравшись полностью перевоплотиться в забавных тигрят – в этом им помогли полосатые костюмы, забавные маски и красочный аквагрим. Правила игры охотно приняли и воспитатели, которые, не отставая от дошколят, тоже как следует поработали над своими образами.

Смотр-конкурс «Музыкальный уголок в группе»
20 Сентябрь 2018

Музыкальное развитие ребенка сводится не только к занятиям с педагогом, но и возможностью самостоятельно играть, импровизировать, свободно музицировать. Самостоятельная музыкальная деятельность ребенка обусловлена окружающей жизнью, мотивы его поступков, интересы связаны с опытом, накопленным в процессе игр, развлечений, праздников.

Праздник «Веселая ярмарка»
20 Сентябрь 2018

20 сентября в ДОУ прошел праздник «Веселая ярмарка».

Познавательное лето
11 Сентябрь 2018

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды.

На базе ДОУ № 9 прошла конференция дошкольников
30 Май 2018

Сегодня одна из актуальных задач в сфере образования – профилактика профессионального застоя, данная задача требует инновационного подхода к работе. Мы старались организовать работу таким образом, чтобы развить профессиональную мобильность педагогов, раскрыть возможности для самореализации каждого из них.

Педагогический совет «Пробег по итогам года»
17 Май 2018

17 мая в ДОУ прошел педагогический совет. Цель – подведение итогов деятельности дошкольного учреждения и результатов работы сотрудников за истекший год. Объединение усилий коллектива ДОУ для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса.

Конкурс рисунков «Дню победы посвящается»
14 Май 2018

В рамках празднования победы в Великой Отечественной Войне 1941 — 1945 гг. Управлением народного образования Администрации Ханкайского муниципального района был проведен районный конкурс рисунков «Дню победы посвящается».        Основной целью конкурса является патриотическое воспитание детей и подростков средствами изобразительного искусства, воспитание уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет, выявление и поддержка талантливых детей и подростков.