«Защита проектов по экологии»
30 Апрель 2018

Все мы дети одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда… Есть твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

Антуан-де Сент-Экзюпери

РМО «Осуществление воспитателями личностно-ориентированного и индивидуального подхода в образовательном процессе ДОУ»
25 Апрель 2018

25.04.2018г. на базе МБ ДОУ № 23 прошло районное методическое объединение воспитателей. Педагоги Расширили и закрепили знания по теме: «Личностно-ориентированный и индивидуальный подхода в образовательном процессе с дошкольниками».

«Звездопад»
10 Апрель 2018

10 апреля в ЦДО прошел районны конкурс «Звездопад» по номинации «Литературно-музыкальная композиция» на тему «Моя семья».

Эвакуация при пожаре
04 Апрель 2018

23 марта 2018 г в соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в детском саду проведена плановая учебная эвакуация.

РМО по теме: «Профессиональная компетентность педагогов в использовании ИКТ»
28 Март 2018

28 марта на базе МБ ДОУ № 23 прошло районное методическое объединение воспитателей ДОУ по теме: «Профессиональная компетентность педагогов в использовании ИКТ».

ПЕДСОВЕТ «Формирование гуманной личности дошкольника через приобщение любви к природе»
23 Март 2018

Дошкольный возраст – наиболее благоприятный период экологического воспитания. ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. Именно в этом возрасте накапливаются яркие, образные эмоциональные впечатления, первые природоведческие представления, закладывается фундамент правильного отношения к окружающему миру и ценностной ориентации в нем. Как писал А.В.Луначарский» маленького ребенка можно лепить, старшего приходится уже гнуть, взрослого ломать».

Региональный конкурс сценариев
22 Март 2018

Региональный конкурс сценариев непрерывной образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду»

Районный конкурс «Звездопад»
21 Март 2018

21 марта в МБУ ДО «ЦДО» прошел смотр конкурс «Звездопад» по номинациям «Вокал» и «Подтанцовка и шоу номера». От нашего детского сада выступали девочки подготовительной группы № 8 с музыкальным номером «Моя Россия». София Жуйкова — вокалист, Анна Картавая, Эмилия Гусева, Иман Баханаева, Дианна Маркова — подтанцовка. Девчонки с достоинством защитили честь ДОУ, получив за выступления высокие баллы. Подтанцовка I место, вокал II место.

Фоторепортаж «Наши экологические открытия»
20 Март 2018

20 марта прошел отчетный фоторепортаж «Наши экологические открытия». Воспитатели в очередной раз проявили творчество и фантазию для оформления и защиты своих посадок на окне. Комиссия наблюдала тематическое оформление: «Огород в подсолнухах», «Пчела на грядках», «Деревенский дворик», «Лук-лучок», «Разнообразие красок». Ребята посадили и вырастили разнообразный и хороший урожай лука, петрушки, укропа, салата, редис, картофель. В течении роста растений велись уход, наблюдения, сравнения, оформление книжек-малышек, зарисовки в дневниках наблюдений.

Смотр -конкурс «Мини огород на окне»
13 Март 2018

В весенний период по традиции в нашем детском саду расцвели и заколосились в группах «Огороды на окне». 13 марта были подведены итоги смотр-конкурса «Мини огород на окне», на котором были обобщены результаты работы детей, педагогов и родителей по экологическому воспитанию детей в ходе посадок, выращивания и наблюдения за посадками.