Развлечение «Огонь — друг, огонь -враг»

В летний период дошкольники ДОУ не только отдыхают, загорают и набираются сил, но и закрепляют и получают новые знания. В детском саду ежедневно проходят беседы, чтение художественной и познавательной литературы,спортивные соревнования, просмотры иллюстраций. Проходят тематические праздники и развлечения.

21 августа в подготовительной группе «Ягодки» под руководством воспитателя Цыганок О. В. прошло развлечение по теме: «Огонь — друг, огонь -враг»

Задачи:

• Закрепить с детьми знания о том, что огонь может приносить людям пользу и вред;
  • Расширять представления детей о комфорте и опасности исходящей от электроприборов, правилах безопасного пользования ими;
  • Воспитывать у детейчувство осторожности в обращении с огнём и электроприборами.

21 Август 2019, 490 просмотров.