«Чудеса с обычной грядки»

С 14 по 16 октября 2020 года в ДОУ № 9 прошла выставка-конкурс на тему: «Чудеса с обычной грядки» по номинациям «Сказочный лес», «Дары осени», «Волшебный пейзаж». На конкурс принимались поделки из различных материалов выполненные как детьми, так и совместно с родителями.

Цель: Совместное творчество детей и родителей. Украшение интерьера группы в осенний период.

Задачи: Приобщать родителей к участию в жизни детского сада. Развивать интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, воображение, конструктивные способности.

Осень - пора чудесных превращений. Сколько разных овощей и фруктов приносит нам красавица осень. Мы предложили родителям принять участие в выставке семейных поделок из овощей, фруктов, природных и других материалов «Чудеса с обычной грядки», проявить фантазию, творчество, воображение. Желающих участвовать в выставке, поделиться с другими результатами своего осеннего творчества оказалось довольно много!

Активное участие в выставке принял 92 семьи, 33 семьи были награждены дипломами победителей, 59 семей отмечены дипломами за участие.

На суд жюри были представлены замечательные, необычные и креативные работы. Это и «Зонт госпожи Осени», «Семейка витаминок», «Ученая сова», «Ежики в лесу», «Ежи с яблоками», «Веселая улитка», «Заяц-хваста», «Гусыня», «Сказочные цыплята», «В гостях у Лешего», огромный выбор ваз из тыквы, кабачков с цветами, веселые зверята.

Выставка получилась замечательная. у нас в группе. Спасибо родителям, детям за такие чудесные работы!

20 Октябрь 2020, 407 просмотров.