Тематический месячник

В ноябре прошел тематический месячник на тему: «Совершенствование работы по формированию речевой компетентности дошкольников, используя инновационные методы и приемы обучения».

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошли открытые показы непосредственно образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Проблема речевого развития детей дошкольного возраста на сегодняшний день очень актуальна, т.к. процент дошкольников с различными речевыми нарушениями остается стабильно высоким. Овладение родным языком является одним из важных приобретений ребенка в дошкольном детстве.

Речь — это инструмент развития высших отделов психики. С развитием речи связано формирование как личности в целом, так и во всех основных психических процессов.

Основная цель речевого развития — это развитие свободного общения с взрослыми и детьми, овладение конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими

16 октября для педагогов ДОУ, воспитатель Слинько Е. Н. провела круглый стол по теме: «Шесть шляп мышления».

17 ноября Цыганок О. В. сделала доклад для педагогов ДОУ по теме: «Совершенствование речевого развития детей посредством игровых технологий в реализации ФГОС ДО».

18 ноября Тхоренко О. Г. провела консультацию на тему «Культура речи педагога».

20 ноября прошел педагогический совет № 2 по теме: «Развиваем речь-интеллект повышаем».

Смотрите нашу фотогалерею.

26 Ноябрь 2020, 457 просмотров.