Мероприятия к Дню матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает особое место.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в Центре развития ребенка — детском саду №9.

Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате. Так поздравление ко Дню матери мы решили провести в видео-формате. У нас получился интересный музыкальный фильм. В него вошли детские выступления с поздравлениями для наших любимых, самых лучших на свете мамочек, песнями, танцами, смешными моментами.

В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, изготавливали подарки мамочкам. Очень интересными получились рассказы детей о своей маме, взятые в виде интервью.

Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны.

Хочется поблагодарить всех мам за активное участие в мероприятиях, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам, независимо от формата его проведения, останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

03 Декабрь 2020, 408 просмотров.