«Безопасность в жизни дошкольника»

16 декабря 2020 г. воспитатель Полуэктова Е. А. и дети подготовительной группы «Смешарики» защищали свой проект по теме «безопасность в жизни дошкольника».

Современная наука совершила переворот в культурно-историческом бытие людей, меняются ценностные ориентации и установки, проблема поддержания безопасной жизнедеятельности, устойчивого здоровья становится предметом научных исследований, появляются специальные практики и методики. Существуют различные подходы к данному вопросу, поэтому необходимо подобрать такие образовательные средства, которые позволят наиболее эффективно достичь максимального результата в дошкольном возрасте, так как у детей дошкольного возраста недостаточно сформированы понятия о собственной безопасности, как в социуме, так и в окружающем мире.

Цель проекта: Формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта.

Ребята закрепили и расширили свои знания в по тематическими блоками:

• Мир вокруг
  • Пожарная безопасность
  • Безопасная дорога
  • Безопасность в природе.

16 Декабрь 2020, 474 просмотра.