Ежегодно 20 марта принято отмечать День Земли

Отмечаем День земли,
День лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви:
«Это все родное, наше!»

Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

День начался у нас с просмотра презентации  «Земля – это наш дом, и мы должны его беречь». Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.

Вспомнили  «Правила поведения на природе».  Рассматривали глобус, атлас мира, читали произведения о природе, рассмотрели экологические знаки, занимались художественным творчеством.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

20 Март 2021, 409 просмотров.