Педагогический совет № 3 в форме деловой игры «Мастерство педагога»

30 ноября 2021 г в ДОУ прошел педагогический совет № 3 в форме деловой игры «Мастерство педагога». Цель: анализ профессионального мастерства педагогов, выявить наиболее эффективные пути повышения мастерства педагогов, вызвать интерес к развитию профессиональных способностей, аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Повестка дня:

1.Итоги предыдущего педсовета.

-Отчет воспитателей по мониторингу (каждая группа)

-плана самообразования, кружковой работы, работы с родителями на 2021-2022 год.

2.Анализ работы по годовой задачи «Внедрение современных технологий по здоровье сбережению в работу с дошкольниками. (открытые мероприятия, проверка планов, проведение консультаций).

3.Научные определения и понятия «Педагогическое мастерство».

4.Деловая игра «Мастерство педагога ДОУ».

5.Знакомство с методическими рекомендациями для дальнейшего использования их в работе. «Утро радостных встреч», «Детский совет», «Методика ведения педагогических наблюдений» Л.В. Свирская; «Мониторинг индивидуального развития детей дошкольного возраста» Ресурсный центр образования; «Диагностика игровых умений» Николаевск на Амуре 2013 г; «Мониторинг профессиональной деятельности воспитателя» Ю.А. Афонькина.

6.Разное. (выбор новой программы для работы с детьми на 2022-2023 учебный год)

7.Решение педсовета.

30 Ноябрь 2021, 330 просмотров.