14.04 2014 в целях Европейской Неделе иммунизации
15 Апрель 2014
В ДОУ прошло общее родительское собрание. Перед родителями выступила педиатр Н.Ф. Кирилюк. Она доступно, интересно ответила на все интересующте вопросы родителей.

прошел праздник "День космонавтики"
15 Апрель 2014
В старших группах прошел праздник. Инструктор по физической культуре Т.Г. Гаврилюк закрепила знания детей о космонавтах, планетах, спортивных нагрузках.

03.04.2014 в ДОУ театрализованное представление
15 Апрель 2014
развличение для малышей «Цирк приехал». Музыкальный руководитель устроила цирковое представление с шутками, фокусами, выступлениями маленьких артистов на арене детского сада.

01.04. в ДОУ прошел "День смеха"
02 Апрель 2014

Мы праздник сегодня откроем, нам ветер и дождь не помеха,

Ведь долго ждали, не скроем, наш всенародный день смеха.

На праздник, на общее веселье мы пригласили в гости смех,

забаву, веселье и развлеченье, шутку и юмор для потех!

28.08.2014 экскурсия в библиотеку
02 Апрель 2014
дети подготовительной группы принимали участие в празднике «Книжкина неделя». проводился в детской библиотеке.

27.03. В ДОУ прошел педагогический совет
01 Апрель 2014

Тема: «Организация педагогических условий по ИЗО деятельности с использованием нестандартного материала и оборудованием».

Повестка:

1.Анализ заболеваемости по группам.

2.Доклад на тему: «Развитие дизайнерской деятельности и творческих способностей у дошкольников» (Познер З. В.).

3.Подведение итогов тематического контроля «Создание условий и подбор материала для развития творческих способностей дошкольников». (Елтуховская Е. А.).

4.Анализ анкет для родителей «Любит ли ваш ребенок рисовать».

5.Мастер -класс «Веселые выкрутасы» (Слинько Е. Н.)

24.03. учитель-логопед провела итоговое занятие
01 Апрель 2014
Приходько С. Н. закрепиза знания и умения детей по произношению звуков

25-26. 03 открытые занятия в подготовительной группе
01 Апрель 2014

Полуэктова Е. А. закрепила с дошкольниками использование нетрадиционных материалов (свеча, штампы, восковые мелки, зубочистки, ватные диски) во время рисования морского дна. Ребята с удовольствием справились с заданием.

Крук Е. Н. познакомила ребят с новым способом изображения «гравюра», рассказала историю проискождения «гравюры».

Заболотная Е. М. закрепила знания детей в технике «гроттаж», показала приемы графического изображения, развивая творческое воображение, мелкую моторику рук, усидчивость.