22.11.2013г праздник "Любимая мамочка"
25 Ноябрь 2013

22.11.2013г в ДОУ прошел праздник к дню матери «Любимая мамочка» ребята порадовали своих мам концертными номерами:

вторая младшая группа воспитатель Т.Г. Печенко; песня «О курочке», танец «Маленьких цыплят»;

вторая младшаяф группа воспитатель З.В. Познер; пляска с платочками, песня «Оркестр для мамы»;

средняя группа воспитатель Е.Н. Слинько; танец «Улыбка», шумовой оркестр, песня «Родная мама»;

старшая группа воспитатель Е.А. Волкова; танец «Мамонтёнок», песня «Дружба»;

старшая группа воспитатель Ю.В. Борвенко;  танец «Гномики», песня «К нам гости пришли», «Осень»;

подготовительная группа воспитатель Е.А. Пулуэктова; танец «Весёлые малыши», песня «Мамочка любимая».

21.11.2013г Общее родительское собрание
22 Ноябрь 2013

В ДОУ прошло общее родительское собрание в форме устного журнала

тема: «Взаимодействие педагогов и родителей».

1страничка Заведующая В. Л. Хорева провела экспрес-опрос об отношении родителей к педагогам, решение жалоб, взаимопомощь в воспитании детей.

2 страничка мед.сестра Е.П. Бабенко говорила о питании, пропусках, внешнем виде детей, о профилактике ОРЗ.

3 страничка бухгалтер Гореева Я. А. рассказала о родительской оплате, напомнив сроки.

заведующая поздравила всех мам с наступающим Днём Матери!

21.11.2013г Педагогический совет. Тема: "Эстетическое развитие личности ребёнка дошкольного возраста через ручной труд".
22 Ноябрь 2013

Повестка дня:

1.Сообщение «Роль ручного труда в эстетическом воспитании детей» (Е.А. Елтуховская);

2.Доклад «Эстетическая развивающая предметная среда» в контексте ФГТ (Е.Н. Слинько);

3.Мастер-класс «Бумажные выкрутасы» (З.В. Познер);

4.Тематическая справка: «Центры планирования активности и организация свободной деятельности дошкольников» (ручной труд) (Е.А. Елтуховская);

5.Презентация проектов: «Ручной труд детей в ДОУ» (все педагоги);

6. Подведение итогов ронкурса «Фантазия детей».

31.10.2013г; "Праздник цветов"
21 Ноябрь 2013
воспитатели З.В. Познер; Ю.В. Борвенко; Е.А. Волкова со своими воспитанниками готовили для своих мамочек подарки к празднику. Что самое лучшее для мамы? Цветы! малыши их делали из салфеток, старшие ребята использовали ватные диски, гофрированную бумагу и конфнты. Цветы для мамы получились с сюрпризом.

31.10.2013г воспитатель Т.Г. Печенко с ребятами второй младшей группы изготовила поделку "Ваза не проливайка" "Ваз
21 Ноябрь 2013
малыши с удовольствием помогали педагогу украшать вазу цветами, листочками, бабочками. Этой поделкой украсили природный уголок в группе.

с 22.10.2013г по 19.11.2013г в ДОУ открытые занятия по ручному труду с дошкольниками
21 Ноябрь 2013
22.10.2013г воспитатель С.Н. Писенко на занятии по ручному труду показала и научила детей старшей группы мастерить медвеженка Мишу из шерстяных ниток. Все ребята были вовлечены в процесс работы и с удовольствием проявили интерес к изготовлению своей поделке.