06.10.2013г Родительское собрание с учителем-логопедом Приходько С.Н.
11 Октябрь 2013

Тема: «Исправление нарушений звукопроизношения“

Светлана Николаевна познакомила родителей с работой логопеда. В доступной форме на примере открытого занятия с детьми родителям объяснили и показали первый подготовительный этап. Это подготовка речеслухового и речедвигательного анализатора к  правильному восприятию и воспроизведению звука. Второй этап работы логопеда заключается в правильном звучании изолированного звука у ребёнка. Цель третьего этапа — учить детей различать смешивания звуков и правильное употребление их в собственной речи. Логопед подчеркнула:» Чем раньше обратить внимание и помочь детям, используя индивидуальный подход, ежедневное занятие родителя с ребёнком, тем скорее начнётся правильное развитие речи ребёнка, формирование правильного произношения.

27.09.2013 День Дошкольного работника
26 Сентябрь 2013

Уважаемые коллеги от души поздравляем Вас с профессиональным праздником!

С детьми управляться не с горки кататься

Хоть все мы готовы за труд этот взяться.

Вы ж в этом труде больше всех  преуспели!

И делаете с честью нелегкое дело

Вам от души в этот день мы желаем:

Будьте счастливы в работе!

Ваш труд уважаем!

25/09/2013года Родительское собрание в старшей группе. Проводил учитель-логопед Светлана Николаевна Приходько
26 Сентябрь 2013
Родителей познакомили с эллементами логопедического занятия. Наглядно показали как проходит массаж рук, лица, пальчиковой и артикуляционной гимнастики попутно объесняя для чего это необходимо проводить и какая от этого польза  ребёнку. Познакомили с буквой и звуком «У», дали ему характеристику, физминутка «Буть внимателен». Провели консультацию для родителей по теме: «Артикуляционная гимнастика и требования к её проведению». Решение: работать в тесном контакте родитель-учитель-логопед.

11.09.2013 Районное методическое объединение. Семинар-практикум.
19 Сентябрь 2013

Тема: «Федеральные требования к развивающей предметно-пространственной среде».

Повестка:

1.Познавательная экскурсия — обзор по участкам ДОУ;

2.Презентация;

3.Доклад по теме.

4.Практическая часть.

Все участники ознакомились с изготовлением простого, доступного оборудования и атрибутами для физического и эстетического развития детей дошкольного возраста. Единодушно пришли к мнению: «Фантазировать, творить и воплощать в жизнь.

29.08.2013 г. Установочный педсовет
19 Сентябрь 2013

повестка:

1.Подведение итогов летнего оздоровительного периода;

2.Утверждение основных задач на 2013-2014 учебный год;

3.Утверждение сетки занятий, перспективных планов;

4.Согласование списка детей нуждающихся в коррекционных занятиях.

На педсовете педагоги дали полный отчёт о летне оздаровительной компании. В летний период были проведены следующие праздники и развлечения: «Счастливое детство», «Весёлые скакалки», «Озорные мячи», «Лето красное», «В гостях у королевы Этикета», «Весёлое солнышко» и многие другие. Ежедневно проводилось босохождениеФ, приём солнечных ван, игры с песком и водой. Старший воспитатель Елтуховская Е. А. проанализировала работу педагогов и дала оценку удовлетворительно.

Заведующая В. Л. Хорева ознакомила с итогами приемки ДОУ к новому учебному году.

Педагогов ознакомили с задачами на 2013-2014 учебный год.

1.Создание педагогических условий направленных на формирование навыков по изодеятельности с использованием нестандартного материала у детей дошкольного возраста;

2.Эстетическое развитие ребёнка через ручной труд;

3.Роль сказки в формировании элементарных математических представлений у дошкольников.